Folge uns bei Facebook:

Facebook Logo

Kontakt zum Regionalverband BaWü

Arbeitsgemeinschaft Freier Stillgruppen Regionalverband Baden-Württemberg e. V.
Silvia Horr (1. Vorsitzende)
Im Eckfeld 1, 79379 Müllheim
Tel.: 07631/1793506
Mail: rv.bawue@afs-stillen.de
Web: www.stillen-bawue.de

Sie haben Fragen, Wünsche, Anregungen? Hier können Sie unser aktuelles Vorstandsteam erreichen:

 

Vorstandsposten
Name
Email
Telefon
 
  E-Mail an alle Vorstandsmitglieder:
rv.bawue@afs-stillen.de
 
1. Vorsitzende Silvia Horr silvia.horr@afs-stillen.de (07 631) 17 93 506
2. Vorsitzende Sabine Triebe sabine.triebe@afs-stillen.de (01 51) 58 14 84 00
3. Vorsitzende Nicole Bauer nicole.bauer@afs-stillen.de (01 71) 11 02 928
4. Vorsitzende Judith Renz judith.renz@afs-stillen.de (07 144) 83 92 22
Kassenwartin Jessica Belle jessica.belle@afs-stillen.de  
Schriftführerin Christiane Gelber christiane.gelber@afs-stillen.de  

STILLBERATERIN FINDEN

Sie brauchen Hilfe bei Stillschwierigkeiten, möchten eine Stillgruppe besuchen oder haben allgemeine Fragen rund um das Thema Stillen?

Weiterlesen

STILLBERATERIN WERDEN

Sie interessieren sich für die Ausbildung zur
AFS-Stillberaterin und möchten gerne
selbst Müttern helfen?

Weiterlesen

DIE AFS

Was wir machen, wofür wir stehen und wie Sie uns unterstützen können:
Erfahren Sie mehr über die Arbeit der AFS.

Weiterlesen
Die AFS ist Mitglied im International Baby Food Action Network IBFAN